Заключение флюорографии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, после флюорографии направляют к фтизиатру.
Результат флюорографии: во 2 м/р справа слабой интенсивности участок инфильтрации? Легочной ткани.
Заключение. Консультация фтизиатра искл. Инфильтр. В/д справа.
Прокомментируйте, пожалуйста, о чем это может говорить, какое обследование могут назначить. Очень волнуюсь. Не курю, три года работаю на удаленке, почти всегда дома, новых контактов давно не было. На прошлой неделе болела простудой, кашля почти не было.
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-09-27 17:47
Надо видеть снимки, возможно остатки воспаления.