Просьба расшифровать заключение

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
КТ сделали, а расшифровывать врач отказался!
До утра в ожидании с ума сойдём. Во вложении результат кт
Категория: Фтизиатр

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-09-28 21:37
Это картина перенесенного воспаления. Нужна будет консультация фтизиатра для уточнения по туберкулезу, это маловероятно. Что по жалобам на сегодн?
Олеся 2021-09-28 21:52
Кашляет кровью. Сам кашель на протяжении 3 месяцев примерно. Курящий. Говорит, что не вдохнуть, животом дышит. Возможны хорошие прогнозы, доктор?
Олеся 2021-09-28 21:54
Скажите, пожалуйста, воспаление без лечения не может пройти, только ухудшение и сейчас уповать на то, что успеем пролечить после консультации фтизиатра, так?
Кровохарканье чаще бывает при туберкулёзе. Надо идти к фтизиатра.
Олеся 2021-09-29 06:43
Большое спасибо
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!