КТ легких расшифровка заключения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, врачи поставили диагноз бронхиальная астма. Но решила сделать КТ Легких, в описании написали интерстициальные изменения в базальных отделах легких, подскажите что это и как лечить? Остальные параметры все в норме
Теги: как расшифровать кт легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

2 ответа

Dr. Leo 2015-03-29 11:57
Вы знаете, меня очень заинтересовали подобные сообщения на сайте, и я как врач с удивлением обнаружил, что они либо вообще остаются без ответа, либо ответ неполный. Что могу посоветовать? Дополнительную консультацию по КТ и МРТ, т. е. расшифровку КТ и МРТ можно сделать в НТРС - это специальная служба экспертных консультаций. Заходите на сайт рентген-онлайн и закачиваете снимки.
Раньше не было такой службы, но прогресс не стоит на месте, и теперь в сложных случаях я всегда советую своим пациентам пользоваться этим ресурсом.
Второе мнение врача - это давно не новость в развитых странах, и чем скорее мы переймем этот опыт, тем будет лучше.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 19:58
Врач кт диагостики должен давать ответы на все вопросы, а не ставить их ни перед пациентом, ни перед лечащим врачем, в идеале. Если он ставит больше вопросов, чем ответов, зачем он нужен и за что ему платят деньги?