Расшифровка заключения КТ
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, доктор. Папа делал флюорограмму показало затемнение, отправили на КТ, сегодня сделали дали заключение, не можем понять что это и куда идти дальше, курит с 13 лет, в армии было воспаление легких, но раз в год стабильно делает флюорограмму такого ещё не было! Заранее спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Нина! Подозрение на микотическое поражение легких. Надо взять направление и пройти бронхоскопию со взятием через бронхоскоп материала на общий анализ мокроты и бактериологический анализ мокроты на микрофлору, грибки и чувствительность к антибиотикам и антимикотическим препаратам.
Да, лечится теми препаратами, которые определит анализ.