Описание снимка легким на флюорографии, жалоб пациент не предъявляет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Отсутствия
Здравствуйте, сделали флюорографию сегодня отдали результаты и отправили к фтизиатру
Подскажите действительно ли это туберкулез?
Жалоб: кашель, боль в грудине, температуры в вечернее время нет.
Спасибо большое за ответ)
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 ноября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-11-14 18:06
Туберкулёз даёт жалобы на поздних стадиях заболевания. Представленные данные не диагностического качества. Нужна очная консультация фтизиатра, дообследования и кт.