Не нравится флюорография

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, сделала флюорографию, через неделю мне позвонил фтизиатр и сказал прийти сделать снимок, т к им там что то не понравилось, верхняя часть, пришла сделала, снимок в норме, никаких очагов не выявлено, но почему то у терапевта остались сомнения, что что то есть. Посылают на кт теперь. Скажите пожалуйста, вы что нибудь видите?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 марта 2024 года

34 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-03-14 17:06
Данные снимки не диагностического качества. Делаем кт. Что по жалобам? Курение?
Анастасия 2024-03-14 17:10
Нет не курю, просто пошла на плановую флюорографию, им она не понравилась, затем послали на рентген. Но фтизиатр сказал что всё хорошо, а врач которая увидела сегодня эти снимки, говорит нужно кт
Анастасия 2024-03-14 17:13
Это было в феврале, я сегодня пришла с температурой 37.0-37.1, была и 37,3, в течение недели, и терапевт эти снимки увидела у меня, говорит сомнительные, надо бы сделать кт, чтобы исключить туберкулёз
Фтизиатр больше понимает в снимках чем терапевт
Анастасия 2024-03-14 19:08
Фтизиатр сказал что всё нормально и ничего больше не требуется)
Анастасия 2024-03-14 19:10
Терапевт просто увидя снимок рентгена перезвонила и спросила врачу кто проводит рентген снимки, та сказала что сомнительный снимок
Если снимок низкого качества, то нужны уточняющие обследования. Лучше кт
Анастасия 2024-03-14 19:53
Ну фтизиатр то сказал что всё хорошо
Отлично! Чем еще могу Вам помочь?
Анастасия 2024-03-15 06:15
Скажите пожалуйста, а на моих снимках, рентген вообще ничего не понятно? Посмотрите пожалуйста, хотя бы последний ????????????очень прошу вас????
Оба снимка я просмотрел, ничего криминального, кроме низкого качества там нет
Анастасия 2024-03-15 11:26
А почему тогда терапевты сомневаются? ????
Потому что снимок низкого качества! Кроме того терапевты всегда сомневаются.
Анастасия 2024-03-15 11:31
Спасибо огромное вам, немного успокоили????????????вы очень хороший специалист своего дела!
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553
Анастасия 2024-03-15 11:34
Хорошо, огромное спасибо
Немедленно начинайте выздоравливать!)
Анастасия 2024-03-16 07:13
Извините меня пожалуйста, ещё вопрос, а если б инкубационный период был бы туберкулёза, допустим, рентген бы показал? И можно ли ещё раз повторно сделать рентген или флюорографию в этом месяце, я делала в феврале рентген, флюорографию в январе
Нет, в инкубационном периоде нет симптомов и проявлений заболевания
Анастасия 2024-03-16 17:23
Скажите пожалуйста, а инкубационный период сколько времени?
Инкубационный период при туберкулезе длится от 3-8 недель до 1 года и более (описан инкубационный период длительностью 40 лет).
Анастасия 2024-03-16 18:09
Ого, ничего себе (т е даже человек может не знать что он болен, и разносить везде палочку?
Очень редко бывает туберкулез без симптомов, но основной путь передачи - кашель. Стоит опасаться истощенных кашляющих людей с нездоровым румянцем.
Анастасия 2024-03-16 18:29
Капец, очень страшно, сейчас разных полно и ведь не поймёшь сразу то что болен он, раз инкубационный период не показывает (
Инфекционный процесс состоит из источника инфекции, пути передачи и восприимчивого организма. Вы можете повлиять на собственный организм и на пути передачи. Защита осуществляется тремя методами: временем(кратковременность контакта), расстоянием(не погружайтесь в интимную зону человека, проще - соблюдай дистанцию) и защитные экраны (прежде всего это маска, защитное стекло, проветривание и прогулки на свежем воздухе)
Анастасия 2024-03-16 19:27
Спасибо огромное за рекомендации! Скажите пожалуйста, а повторно можно ли будет сделать рентген или флюорографию в ближайшее время?
Доза излучения при современной цифровой флюорографии очень небольшая, но лучше, чтобы кроме описания могли выдать цифровой портрет Ваших легких
Анастасия 2024-03-16 19:51
Наверное стоит обратиться куда нибудь в другое место будет тогда, в этом месяце можно?
Можно попросить диком файлы с Вашей поликлиники. Попробуйте подружиться с рентегенологами
Анастасия 2024-03-16 20:21
Мне хотелось бы перепроверить просто очень, в другом месте
Не возражаю. Тактично напоминаю: суббота, вечер.
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553 В воскресенье двойной тариф)
Анастасия 2024-03-17 05:41
Доброе утро, извините ещё за последний вопрос, скажите пожалуйста, а в инкубационном периоде бывают симптомы какие нибудь? Кашель должен быть обязательно?
Нет, в воскресенье не работаю