Заключение флюорографии
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эндометриоз яичников 3 степени
Здравствуйте, проходила ежегодную флюорографию. Заключение: усиление прикорневого легочного рисунка, корни тыжесные (справа). Что это означает? Необходимо ли дообследование? Общее самочувствие нормальное. Простудными заболеваниями не болела более полугода. Имеется не большой не глубокий кашель (около трех лет), периодически пропадает на несколько дней, потом снова появляется. Чаще в лежачем положении и при глубоком вдохе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-12 10:53
Здравствуйте, Татьяна!
При хроническом бронхите такое описание возможно. Не помешает сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола и сдать общий анализ крови.
Татьяна 2019-03-12 11:04
Анализ крови сдавала, терапевт сказала все в пределах нормы. Спасибо за ответ!
пульмонолог 2019-03-12 11:08
Пожалуйста, здоровья Вам.