Туберкулёз, лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2010 году обнаружен был туберкулёз лёгких начальной стадии. После лечение было эффективно завершено. В 2014 году переведен во 2 ю группу. При медосмотре. Заключение флюорографии. Посттуберкуоезные изменения, малые остаточные изменения левого лёгкого. Туберкулома до 1 см, кальцинат.
Хотел оформить медкнижку,
Вопрос в следующем, могу я оформить медкнижку? Будет ли там эта запись по флюорографии? Могу работать в продуктовых магазинах или же в пищевом производстве,?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 2 февраля 2023 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-02-03 06:11
Едем к живому фтизиатру, дообследуемся и только тогда получаем запись в санкнижку.
Сергей 2023-02-03 13:33
Т. е. шанс есть. А подскажите. Запись информация о болезни будет?
В сан книжку обычно такое не вносят.
Сергей 2023-02-05 13:20
Спасибо вам огромное
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!
Сергей 2023-02-05 18:22
А подскажите, если все хорошо и картина стабильна, анализы в норме, дадут допуск в пищевую промышленность, ну или на ферму в животноводство? И что обычно пишут в санкнижке?
Если все стабильно и изменения незначительные, то разрешение дадут.
Сергей 2023-02-05 21:58
У меня картина одна и та же всегда, в верхушке левого лёгкого тень, кальцинат, туберкулома до 1 см,
Заключение. Посттуберкулезные изменения, малые остаточные изменения.
Вот.
А подскажите, не хотелось бы чтоб на работе знали о том что когда то болел. Могут шарахться и не принять на работу, снимок или флюорографию. Заключение напишут такое же посттуберкуоезные изменения или можно заменить формулировку?
Поговорите с фтизиатрами. Они обычно пишут R+ и все
Сергей 2023-02-05 22:11
R+. это будет в заключение флюорографии? Я думал отметку ренгенолог ставит
Как я могу ответить на этот вопрос не видя снимков и пациента? Завтра идете в диспансер.
Сергей 2023-02-06 10:19
Здравствуйте благодарю вас за консультации. Был у фтизиатра проконсультировался мне ответили тысячи людей живут с посттуберкуоезными изменениями. Не является патологией в вашем случае. Это шрам от болезни. Так же не является противопоказанием к трудоустройству. Единсивенное нельзя с детьми дошкольного возраста работать. Обследуйтесь если все стабильно. Допуск получите и мы не пишем. Об этом а кодируем или пишем поствоспалительные изменения. Об этом явно ваш работодатель не должен знать и требовать информацию. Нас накажут за это. Да изменения есть но не критичные.