Флюорография легких

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста именно цифровая флюорография покажет ли рак легких или нет? Пульмонолог на вашем сайте писал, что покажет. И еще подскажите пожалуйста если в заключении флюорографии бутет написано что без патологий значит ли это, что с легкими все впорядке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-09 20:55
Добрый вечер, Арина.
Флюорография покажет рак лёгких, или как минимум по снимку его можно будет заподозрить и направить пациента на дополнительные проекции.
Если в заключении норма, значит, с лёгкими все в порядке.
Платная консультация
Арина 2019-07-10 03:13
Скажите еще пожалуйста можно ли делать флюорографию с заклеиным лейкопластырем? У меня на груди фурункул и я его заклеила лейкопластырем.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-10 05:29
Можно, но обязательно предупредить врача, чтобы кожные проблемы не были расценены, как патологические процессы в лёгких.

Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго
Платная консультация
Арина 2019-07-10 16:40
Прошла флюорографию. В заключении написано: Без видимых очаговых и инфильтративных изменений. Это значит, что легкие чистые? И рака легких нет?