Флюорография легких
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста именно цифровая флюорография покажет ли рак легких или нет? Пульмонолог на вашем сайте писал, что покажет. И еще подскажите пожалуйста если в заключении флюорографии бутет написано что без патологий значит ли это, что с легкими все впорядке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

5 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-09 20:55
Добрый вечер, Арина.
Флюорография покажет рак лёгких, или как минимум по снимку его можно будет заподозрить и направить пациента на дополнительные проекции.
Если в заключении норма, значит, с лёгкими все в порядке.