Заикание после испуга

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моего друга в детстве, года 2-3 испугали, после чего он начал заикаться, родители водили по врачам, но ни один не помог. Сейчас ему 19 и заикание до сих пор есть, по его словам когда у него все спокойно в жизни, либо он часто разговаривает заикание уменьшается. Если какой-то стресс наоборот. Вопрос заключается в том, есть ли шанс исправить заикание? И сколько примерно может понадобиться времени для этого?
Категория: Логопед
Добавлен: 30 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. С любым видом заикания необходимо обратиться к неврологу. Врач разбирается в ситуации, поставит точный диагноз и назначит лечение. Возможно, вместе с неврологом будет необходима помощь и более узкого специалиста, такого как логопед работающего с логоневрозом.