Загадочные патологии
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте! В этом году апрель - отëк верхних век, причины не установлены. Июнь - небольшой односторонний экзофтальм и покраснение горла. УЗИ щитовидной, все гормоны, АТ к рецепт. ТТГ, МРТ головного мозга и орбит, всевозможные анализы крови в полной норме. Причины не установлены. Конец июля - небольшая двусторонняя гинекомастия. Половые гормоны, а также ПСА, ХГЧ, биохимия крови, обследования уролога и др. Врачей в полной норме. Причины не установлены. Сентябрь-проблемы с ЖКТ. ФГДС - гастродуоденит, хеликобактери нет, ГЭРБ. Полгода в стрессе. За это время потеря 16 кг веса, но с октября 4 набрал. Скажите, может ли это быть связано с эндокринной системой, если все обследования и анализы в норме? Анализы не прикрепляю, там полная норма. Врачи только разводят руками.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Владимир.
Нет, не может. Вы обращались ко мне уже несколько раз, я постоянно пишу Вам одно и то же.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2020-11-17 19:44
Да где же тогда искать причины? Врачи других профилей тоже не видят причин по их специальностям и утверждают, что такая цепочка - это эндокринология. Извините! Эмоции.
Понимаю Ваши эмоции, но по сути вопроса мне добавить нечего.