Есть ли необходимость принимать гормоны
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53г.
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия
Здравствуйте, при сдачи анализа крови в поликлинике выявился завышенный показательТТГ-18,5 (Т3; Т4 в норме).
Анализ пересдала в лаборатории ИНВИТРО- 12,5. УЗИ показало все в норме.
Врач эндокринолог сказал, что щитовидка в норме, а анализ говорит о нехватке йода, выписав ЛЕВОТЕРОКСИН 50 по 1таб. 1 раз в день 3 месяца.
У меня вопрос, необходимы ли мне гормоны и, что будет после 3-х месяцев (этого врач не сказал).
У меня тахикардия, принимаю сотагексал 10 лет (40мг. Х2 р. в день.)
Заранее спасибо.
Если необходимо пришлю сканы анализов и УЗИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:06
Здравствуйте, Алла.
  1. "У меня вопрос, необходимы ли мне гормоны" – да, совершенно однозначно.
  2. "и, что будет после 3-х месяцев" – Вы сдадите контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и с результатами обратитесь к своему врачу. По результатам свежих анализов врач определит, какую дозировку Л-тироксина Вам нужно будет принимать в дальнейшем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1