Заедаю стресс, потолстела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: я много ем. Появился жир на животе, нет я не стала полной, но жира на животе у меня никогда не было тоже. Факт фуд и жареную, жирную пищу, шоколад, пирожные я не ем. Зато не могу например, на обед, съесть только второе или первое, меня обязательно тянет закусить йогуртом или печенками. То же самое могу сказать и про ужин. Ещё ем перекус где-то часа в 2-3. Вот там много съедают, и йогурты и печеньки. Вообще люблю все мучное. Ягоды, фрукты, овощи ем, но мало. Заниматься спортом бросила, раньше пару раз в неделю хотя бы на плавание ходила, теперь мне лень, не могу найти мотивацию. Меня вообще уже мало что интересует. Я даже гулять хожу, на лавке посидеть как старуха. Я не могу найти смысл хоть что-то делать. Заедаю стресс от учёбы, конфликтов в семье и так далее. Пыталась есть меньше, не надолго хватало. Подскажите, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 мая 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-31 07:47
Здравствуйте, Елена.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-31 14:04
Едите Вы нормально, не переедаете. А вот нагрузки физической Вам не хватает. Поэтому мышцы оплывают жирком. Возобновите занятия спортом и Вы снова придете в норму.
А свое душевное состояние можно поправить занимаясь с психологом или психотерапевтом. Это можно сделать как очно, так и по видеосвязи. Специалист научит Вас расслабляться при тревоге и повышать свой фон настроения.