Третий месяц стресса

Спрашивает: Veronickaa
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уже третий месяц мучает вся эта ситуация. С каждым днём становится хуже и хуже. В конце июля приехала из-за Границы, где была совсем одна. Полтора месяца там пробыла и испытала огроменный стресс. Вроде все уже уложилось под конец, но сразу же после приезда я уехала на сборы с командой. Там начались опять эти проблемы. Получилось так, что я собиралась бросать спорт(на данный момент ещё не бросила), и совесть меня мучала и я не могла успокоиться. Я загонялась с каждым днём, были и слезы и истерики, которые я не показывала на людях. Просто сидела одна в комнате и рыдала не от чего. По приезду домой, я просто хотела отдохнуть от всег и сидела дома до сентября. Начался учебный год и нужно было поговорить с родителями об уходе из спорта, это очень важная для меня тема, ибо убила я на это лет 5-6. Мама во всем поддерживает, а вот папа только приводит все к катастрофе. После беседы с папой, я поняла, что мне становится ещё страшнее. Я и так пережила большой стресс и опять его переживать не хочется совсем. Для меня, это самая большая на данный момент проблема. Мне советовали больше разговаривать с родителями. Но от этого никого толка. Просто хочется жить уже спокойно, чтобы не думать об этом всем.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-03 20:57
Здравствуй, Вероничка!
Если мама тебя понимает, лучше для начала поговорить с ней, а потом уже вместе поговорить с папой.
Возможно, ты ещё сама передумаешь и вернешься в спорт.
Здоровья тебе и удачи!
Veronickaa 2018-09-03 21:12
Добрый вечер. Я уже точно не передумаю, потому что я боюсь возвращаться туда. Честно, я не знаю почему. От одной мысли и у меня начинает вставать ком в горле и просто внутренняя паника. Основания этому-нету. Просто это возникает он мысли о тренировке и возвращении туда.
Сегодня была тренировка, которую я пропустила, только из за такого состояния. Я не могла успокоиться, треслась, боялась и просто дышать не могла. В итоге уснула и успокоилась, а пока пишу это, опять такое чувство. Будто бы у меня в голове уже было точно поставлена задача, что «Я уйду и побольше не приду не на единую тренировку».
Я боюсь, если я ещё раз туда приду на тренировку, то потом буду долго восстанавливаться в моральном плане.
Для меня эта паника и истерики абсолютно необоснованные и непонятные. Я не понимаю почему они возникают и как они заканчиваются. Но в этот период мне просто плохо и даже банальное общение с мамой на эту тему-не помогает. Я уже не знаю что делать. Пройдет ли такое состояние. Я веду здоровый образ жизни, общаюсь, гуляю, у меня прекрасные отношения с родителями. Но эта проблема мучает только тогда, когда я одна и думаю об этом.
Извините если писала непонятно и с повторами. Просто на эмоциях
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-03 22:03
Вероничка, твои тревоги явно чем-то вызваны, причину ты не осознаешь, но она точно есть. Если есть школьный психолог, хорошо бы сходить к нему и выяснить причины.
С уважением Елена.
Veronickaa 2018-09-03 22:13
Спасибо. Постараюсь попасть к психологу и решить эту проблему.