Отношения родителей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16 лет, я живу с родителями. Папе 41 год, маме 37. Конфликтов у нас практически нет, только по мелочи, но теперь я подозреваю, что папа и мама их от меня скрывают. Мысли о том, что что то не так в их отношениях пришла вот только сейчас. Они уехали на 9 дней за границу на отдых. Я взяла мамин ноут ну и посмотрела историю запросов, хотя лучше бы этого не делала Там самое главное начиналось с запросов "муж хочет ребенка, а я нет" ссылки на разные форумы о взаимоотношениях, "как реагировать, если муж настаивает на втором ребенке, а ты не хочешь". Потом все вдруг сразу меняется и запросы уже "как быстро забеременеть, 37 лет", "как забеременеть с одного раза", "как зачать девочку", ну и совсем медицинские темы. Теперь я очень боюсь, что у них что то в отношениях, я уже убедила себя, что папа думает о разводе. И я не могу с мамой ничего обсудить, я же не скажу "мам, я видела твою историю в ноуте" Также не понимаю почему со мной мама не говорила, у нас хорошие отношения. Я не знаю как быть, думаю что то случилось между ними, очень тревожно.
Добавлен: 30 января 2022 года

3 ответа

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-03 12:44
Добрый день, Юлия! Что именно в истории браузера вас насторожило, что вы решили, что родители плохо к друг другу относятся? Вы не учитываете тот факт, что возможно у ваших родителей все на самом деле хорошо в отношениях, и они задумываются вам о сестричке? Что вас больше пугает, возможность наличие ещё одного ребёнка в семье или разлад между родителями?
Юлия 2022-02-19 23:52
Здравствуйте Анна Алексеевна. Меня беспокоит разлад между родителями. Почему мама сначала не хотела второго ребенка, а потом резко поменяла мнение? Боюсь что был конфликт. Если будет у меня сестра это меня не так пугает, хотя напрягает что у нас будет большая разница в возрасте. Но если только мама правда захотела второго ребенка, то это в 37 лет нормально ведь?
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-08-13 09:18
Здравствуйте! В 37 лет женщины рожают, если со здоровьем все в порядке.