Игромания. Лудомания

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У нас есть проблема из которой я не могу найти пока выход.
Ситуация следующая: встречаемся с парнем, планировали свадьбу, сейчас узнается, что беременна (пока к врачу не ходили, факт не подтвердили точно), но вероятность большая.
Все вот в наших отношениях хорошо, если бы не лудомания.
Ставки на спорт.
Он игроман.
Проигрывает деньги, дошло до того, что с моей карты.
В начале года была уже такая история, он клялся, что не будет. Действительно, какое-то время он не играл.
Приносил деньги домой.
Ему нельзя иметь карты. Он сам это знает.
В понедельник сказал мне, что последний раз и последняя капля.
Ибо я ему сказала, что уйду от него.
И вчера, он получил деньги (мы едем в отпуск) и он их поставил и проиграл.
Я в положении, разнервничалась, так, что мне стало плохо очень.
Не знаю что мне делать, как ему помочь.
Вроде и охото дать шанс и поверить, но каждый раз одно и тоже.
Он сам от этого страдает и понимает все, но когда накатывает волна ничего не может сделать от слова совсем.
Вчера сказала ему, что хватит, расскажу все родителям своим и буду думать об аборте
Да простит меня Господь, что я думаю о таких вещах, но я осознаю, что если так дальше будет, я не хочу ничего с этим человеком. И одна ребенка я невывезу.
Не такого счастья я хотела.
Он расплакался, поклялся и себе и богу, что не будет больше так, что ему нужен ребенок и никаких абортом
И чтобы родителям не говорила, не расстраивала их.
Он для себя окончательно решил, что надо завязывать.
Что ничего хорошего это не принесет, все это иллюзия.
Но я не могу ему верить.
Он меня любит, души не чает во мне. В этом нет сомнений.
Я боюсь, просто боюсь.

Ситуация не простая.
Я очень хочу, чтобы Вы нам помогли.
Что можно сделать?
На консультации он готов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 мая 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-28 09:11
Здравствуйте.
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью. Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.