Желание улыбаться без причины

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
1. Меня очень беспокоит то я то я в любой момент может появится желание улыбаться. Это появилось у меня недавно около полугода назад, но раньше такого не было.
У меня недавно был очень сильный стресс (болеет мама)
2. Мама уже давно (20 лет) болеет психическим расстройством и недавно её выписали из больницы. Я стала её боятся, так как у неё очень страшный взгляд, движения, голос и т. д. И у меня появился навязчивый страх заболеть психическим расстройством. Я не могу думать ни о чём другом, хватаюсь за телефон и начинаю гуглить симптомы и искать их у себя. Не знаю, как от этого избавиться, а говорить кому - либо не хочу. Помогите пожалуйста!
Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-08 19:06
Здравствуйте.
Думаю, Ваша улыбка не от хорошей жизни, а на фоне внутреннего напряжения и тревоги.
Вы живете только с мамой или кто-то ещё есть в квартире, где Вы живете? Вам обязательно нужно поделиться с кем-то из значимых взрослых, кому Вы доверяете, своим состоянием. Он найдёт психолога или психотерапевта, кт поможет Вам справиться с данным тревожным состоянием.
Елена 2022-12-09 06:21
Здравствуйте, спасибо вам огромное за помощь и отличный ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-09 13:08
Пожалуйста. Будьте здоровы!