Муж скрывает неформальное общение с коллегой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я совершенно не могу контролировать свои эмоции, превращаюсь в зверя, ревную очень, мне кажется это уже болезнь. Случайно увидела переписку мужа с коллегой по работе в 4: 00 утра, которую он забыл удалить. Там она говорит что с ним лучше чем одной, при чем на ВЫ, они пожелали спокойной ночи друг другу по смс, и в это день он ночевал не дома, а на работе. У меня всегда к нему было полное доверие, но после увиденного, словно что-то оборвалось, я думала в обморок упаду! Позвонила, рассказала что увидела, он пытался объяснить что просто ей помогает в работе много, поэтому и написала что ей лучше чем одной якобы работать, и она ему не нравится якобы. Но я готова была его убить просто, я не могла кушать двое суток, похудела, а после того как сделала детализацию звонков, оказалось что общаются они тесно уже месяц, и по вечерам и по ночам когда он остаётся на работе. Я 4 недели не могла нормально дышать, словно кость в горле застряла и все перехватывало. После этого он дал обещание ничего не скрывать и не удалять, мне очень тяжело было ему поверить. Ещё сказал что поговорил с ней и сказал чтобы не писала ему вообще, тем более не по работе, а такие личные сообщения. Целый месяц меня с утра до ночи мучали эти мысли, изводила себя, так и не поверила. Установила шпионскую программу и в этот же день увидела что она опять ему пишет а он отвечает и ставит смайлики. Я позвонила и решила проверить его совесть, спросила, точно ли она не пишет больше, сказал клянусь, нет! И тут меня понесло! Две минуты назад переписывался, и клянётся что нет! Приехал он домой и я накинулась на него, расцарапала все руки, орала, сама первый раз узнала что могу быть такой! Теперь я не доверяю, вздрагиваю при каждом звуке телефона, а он опять говорит доверяй! Обманув дважды! Я решила разводиться так как уже аллергия на враньё, и видеть его не могу, хочется его побить что есть сил, простить не могу, думать больше ни о чем не могу! Обида засела и не отпускает! Очень сильно агрессирую
Категория: Психолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-12 00:10
Здравствуйте, Мария.
Какой у Вас вопрос к консультантам сайта?
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров. 0
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
валентина 2023-03-25 15:26
Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи отношения крайне остыли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-07-19 08:13
Здравствуйте, Валентина.
Что Вы думаете предпринять по этому поводу?