Насилие в семье

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет и у меня проблемы с родителями. Я пришла домой со дня рождения своего друга (родители это знали) и пошла мыть руки. Папа сказал подойти к нему, я сказала, что не хочу (так как он бы услышал что я немножко выпила, я никогда не прихожу домой пьяна и никогда не пью много) он встал с дивана, подошел ко мне и начал на меня пахать, что я плохо к нему отношусь, что я не уважаю его, он меня матери, обзывает. Вижу, что его рука хочет меня ударить. Я говорю, спокойным тоном, что он мне плохо говорит, я просто не захотела подходить к нему и все. Он начал на меня еще больше кричать и поднял на меня руку, я начала отбиваться, он стал сильнее избивать. Мама встала на сторону папы и сказала, что я не права (она видела что папа начал меня избивать). Я пошла собирать свои вещи, меня послали из дома, я только выхожу из комнаты и слышу удар ногой и берет меня за шею, тянет и бросает (мама это все видит). Он начал бить и говорит, что он меня сейчас так ударит, что я не встану больше. Говорит, что ему можно поднимать на меня руки, потому что он мой отец. Мама это видит (она знала что на дне будет алкоголь и она мне говорит, что я алкашка и папа начинает меня дальше бить. Что мне делать, я не знаю, подавать в полицию, переехать? Не поддерживать связь?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-12 00:50
Здравствуйте, Софья.
Похоже, Ваших родителей беспокоят Ваши отношения с другом.
Познакомьте их поближе. Пусть мама и папа убедятся, что он достойный человек и желает всем только добра.
Если родители Вашего молодого человека хорошо относятся к вашей паре, попросите их заступиться за вас. Взрослый со взрослым всегда лучше поймут друг друга.
Что конкретно тревожит Ваших родителей?