Стресс, гастрит

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, Хронический тонзиллит и гастрит
Здравствуйте! Ходила по врачам, никто ничего не нашёл, единственное на фоне сильнейшего стресса обострился гастрит и хронический тонзиллит. В городе у нас нет практикующих психологов. Ситуация в том, что мой муж - военнослужащий, участвующих в военной операции на Украине. Первое время постоянно ревела, тряслись руки, хотя знаю, что он жив и здоров, но эта ситуация в мире так угнетает. Много, кто пишет, что ненавидет меня, совсем незнакомые люди, много звонков. Плохо засыпаю ночью и от каждого шума просыпаюсь, лезут мысли. Пила успокоительные - Новопассит, Афобазол, валерьянка, ничего не помогает. Очень сильно боюсь за мужа. Он говорит не воспринимать это всерьёз, а я так не могу, волнуюсь. Сейчас от стресса начался себорейный дерматит, выпадают волосы, седина, а мне всего 22 года, красные пятна на груди. Пыталась отвлекаться работой, домом, рисовать - ничего не помогает. Скажите, пожалуйста, как это преодолеть? Большое спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 13:38
Здравствуйте, Саша.
Ваша тревога абсолютно оправдана сложившейся в мире ситуацией. Российские военнослужащие гибнут сейчас в Украине. Если Вы готовы пожертвовать его зарплатой ради сохранения жизни, то попросите мужа отозвать контракт.
Саша 2022-03-23 15:17
Спасибо за ответ! К сожалению, нельзя расторгнуть контракт, да и зарплата не играет никакой роли. Главное - жизнь любимого человека.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-23 16:50
Пусть тогда сдаётся в плен, так он наверняка сохранит свою жизнь.