Сильный стресс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в моей жизни на данный момент очень много активных изменений, после трех лет " безделья", ребенок пошел в сад, нам сложно адаптироваться, воспитатели все время придираются, остается неприятный осадок, возобновила учебу в университете, там куча проблем, несданных предметов и время ограничено, предстоит поиск работы, трудоустройство, и много много всего что не дает мне спать спокойно, я не знаю как справиться, срываюсь, реву, появилась неуверенность после декрета долгого, боязнь и страхи что ничего не получится и т д. как себя настроить? Я уже отчаялась
Категория: Психолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-09 22:54
Здравствуйте, Ирина.
Ваши опасения понятны и оправданы. Вы 3 года жили одной жизнью, а теперь нужно перестраиваться на другую, но и прошлые задачи и проблемы, связанные с семьей и ребенком - никуда не делись.
Если Вы не определитесь с новыми приоритетами и не выберите, что для Вас наиболее важно и хочется сделать на отлично, а что можно отложить на задний план или выполнитьть посредственно, то просто надсадитесь. И потом потребуется дополнительное время на длительный отдых и восстановление.
А со страхами и неуверенностью нужно поработать с психологом или психотерапевтом. Так же потребуется накопить дополнительные ресурсы и восстановить старые навыки.