Бесит муж, экзема
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Принимаю ОК, наследственно аллергик экзема
Здравствуйте, помогите выбрать не очень сильное успокоительное, что бы не было эффекта привыкания, моя проблемма в том что у меня сильно стала проявляься экзема на почве стресса, по наследственности я аллергик и периодически то на один продукт, то на другой были высыпания, но проходили быстро, а сейчас родила дочь, 2 годика ей, старшему сыну 19 лет, муж не хотел второго ребёнка, дочь хоть и принял и любит, но время с ней проводит мало, а я люблю её больше жизни, а раньше мужа так любила, а теперь муж бесит, последние года 3 не работает (кое как на еду на бирже наторгует, но на сигареты у него всегда найдётся) весь день за компьютером ложится спать утром, встаёт в 5-6 вечера, я его тоже понимаю он вкалывал всю жизнь строителем частником всё стремился добиться успеха, но ничего не вышло и руки у него опустились, мне и жалко его, но и бесит он меня жутко, аж трясёт внутри, менять жизнь и бросать его не буду не девочка уже, да и дочь без отца не оставлю, сейчас ей три года будет пойду работать, в общем как то так, помогите подобрать препарат от этой злости на мужа, на неудавшуюся в материальном плане жизнь у меня всё лицо в красных пятнах - в прямом смысле пятнах, прямо мухомор какой то. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте, Анна.
Нет лекарства от злости. Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
анна 2019-01-24 10:47
В том и дело что агрессия возникла не на пустом месте, я же писала что от неудовлетворённости тем как сложилась материальная жизнь, денег нет, муж больше не стремиться это изменить и бесит этим, но я то смирилась и пойду работать сама через год, но и мужа не брошу буду тянуть его до смерти, дочери нужен любой отец, просто по щелчку он не перестанет меня бесить а морда у меня в пятнах экземы поскольку сильнейшие гормональные мази не помогают почти всем известно что экзема обостряется от стресса, вот и ищу не вредный препарат чтобы смягчить злость (хотя если бы не пятна на лице мне наплевать было бы на злость, ходила бы и скрипела зубами дальше), так вот ни психолог ни психотерапевт не поможет мне улучшить мою материальную ситуацию, не поможет мужу в 45 начать всё заново (потому что он никогда в жизни не пойдёт к ниму), нам вообще для счастья не хватает только денег, а их уже не будет в таком колличестве что бы удовлетворить нас, ну не в этом суть, валерианка не помогает, от донормила хорошо засыпается (спокойно), по телевирзору афобазол и тенотен крутят, ново пассит на травах, я не психиатр и не понимаю какое мне подойдёт, у меня нет ни тревожности ни страхов ни депрессии (хотя до рождения дочери я не знала зачем уже живу -сын вырос смысла не было), по сути только от раздражительности, помогите выбрать что нибудь.,потомуч то я не хочу и не буду выражать свой гнев ни как ни правильно ни не правильно ведь ни кто (ни уставший муж ни я) не виноват в том как сложилась жизнь, буду жить дальше, привыкну, выйду на работу стану среднестатистическим человеком, всё что меня сейчас интересует это моя дочь (нет никого дороже для меня в этом мире), если муж уйдёт сам к другой да и слава богу (главное что бы в порядке был здоровье у него плохое очень) не уйдет да и ладно потерпим, с его режимом дня видеться мы будем редко.
Анна, у вас остались вопросы? Чем я могу еще помочь Вам?
Вероника Анна! С чего Вы взяли, что дочери нужен любой отец? Что хорошего может дать такой отец, который не приносит в дом ни денег, ни душевного тепла? Сегодня он равнодушен к ребенку, а завтра вы обе будете его раздражать.
А вот, здоровая и веселая мама ребенку очень даже нужна! Я не знаю всех Ваших проблем, чье жилье, но Ваш организм протестует, как может, против этого человека и данной ситуации. Не доводить до худшего, решайте вопрос с отдельным от него проживанием.
Своей дочери я бы посоветовала развестись и подать на алименты, но жить отдельно от мужа, он забирает Ваши энергию и здоровье. Алименты заставят его искать реальную работу.
Советы местных врачей лечиться у психотерапевта по скайпу, - для Вас- мертвому припарка, а врачу денежка! Психотерапевт вашу проблему не решит, это как декорировать прогнившие стены. Вам надо менять радикально жизнь и жить дальше в душевном спокойствии, для себя и своего ребенка. Удачи!
Здравствуйте, Вероника.
В связи с чем Вы решили, что психотерапевт будет прикрывть гниль за деньги, вместо реальной помощи? И что дает Вам уверенность, что Вы видете дальше, больше, а Ваши советы - полезны? Хорошо было бы, если бы Вы действительно оставили свои рекомендации для собственной дочери, да и то только по ее просьбе.
Надеюсь, Вы меня поняли. Удачи!