Тревожность в отношениях

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня есть такая черта- беспричинная тревожность, постоянно накручиваю себя. Так вот какая ситуация: сейчас общаюсь с парнем по переписке недолго, он учится в военном вузе, очень редко звонит, мало видимся, точнее виделись один раз всего. Он мне очень сильно нравится, но из-за моей черты накручивать себя, у меня появляется много мыслей, о том, что вдруг он несерьезно ко мне относится и тому подобное, а я быстро привязываюсь к людям, и к вечеру я просто судорожно жду звонка, не могу нормально заниматься повседневными делами. Я слушаю свое сердце и верю ему, а потом начинаю накручивать. Я с детства очень много переживаю по разным мелочам. Подскажите, как справится с этим пожалуйста. Потому что это мешает не только мне, но и нашим отношениям, на мой взгляд. Если я постоянно буду переживать и разговаривать с ним об этом, то наши разговоры будут только о моих переживаниях, а разговоров и так мало, не хочется их тратить постоянно на это. Но парень всегда спрашивает о том, почему я грустная и т д интересуется и звонит, старается каждый день
Категория: Психолог
Добавлен: 21 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-21 21:50
Здравствуйте, Даша.
Всему причиной - Ваша внутренняя тревога.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.