Я постоянно чего то боюс

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. У меня такая проблема. Я постоянно чего то боюсь. Я постоянно из за чего то переживаю. Если нет какой то серьейозной причины, то я могу переживать из за малейшего пустяка. При этом я могу пустяк "раздуть" до Вселенской проблемы. Вот пример. Я жыву в общежитии. Живу уже 6 лет. Постоянно у нас были одни ите же жильцы. И тут из двох комнат выселились люди. Скоро должны заселиться новые. И у меня стресс. Мне кажется, что те кто заселется будут плохими людьми. Что они могут меня обижать (не понятно за что? ). И все в таком роде. Я не знаю, что с этим делать? Помогите.
P. S. На прием к психологу не имею возможности ходить.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-03 17:24
Здравствуйте, Оксана.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.