Задержки в развитии?

Спрашивает: Наталья71
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хочу узнать мнение специалиста. У моей дочери менструация началась в 12 лет, приходят стабильно, ежемесячно. Но проблема в том, что ей уже 17, а грудь не растет. Она очень переживает и вырабатывается комплекс. Как мне поступить, подскажите. Из-за чего это может происходить? Может это какое нарушение и нам стоит обратится к врачу или это особенность организма? Может стоит подождать? Если да, то как грамотно это преподнести дочери?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-03 17:20
Здравствуйте, Наталья.

Подобная ситуация может быть как индивидуальной особенностью Вашей дочери (вариантом нормы), так и проявлением патологии. Обычно к 17 годам молочные железы уже сформированы. Я бы рекомендовала Вам начать с очного осмотра у врача-гинеколога, ждать не стоит.

С уважением, Надежда Сергеевна.