Задержка речи у ребенка
Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка в 1 год отсутствует произнесение не одного осмысленного слова. Не ходит. Является ли это признаком задержки психоречевого развития? К какому врачу обратиться за консультацией?
3 ответа
Здравствуйте, Тинга.
Что значит "осмысленного слова"? Ребенок произносит какие-либо звуки, слова?
Развитием таких маленьких детей занимается детский невролог. Что говорить по поводу ребенка данный специалист?
В связи с чем Вы интересуетесь данным малышом?
Валентина 2023-08-20 08:12
Я уже задавала вопрос, насчёт поражения головного мозга у малыша. Мать за два месяца до беременности получила иньекцию Тревикта. Срок действия препарата 18 месяцев. Я очень опасаюсь, что малыш в утробе подвергся действию препарата. И у него органическое поражение мозга. Невролог отклонений в развитии не находит. Но я очень переживаю, что он не говорит даже мама. И пока не ходит. Боюсь, что у него будет умственная отсталость. Спасибо вам за ответы. Скажите мог ли препарат повлиять на развитие ребёнка. Участковый психиатр сказал дочери, что препарат не повлияет.
Нет, препарат не вызывает задержку развития. Насколько доверительные отношения у ребёнка с мамой. Как тщательно занимаются его развитием?