Задержка развития ядер окостенения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку сейчас 5 месяцев, прошли курс электрофореза с кальцием, делали массаж. По результатам УЗИ такие результаты, можно ли ребенку ползать, сидеть с таким суставом? Есть ли шансы, что за месяц (в 6 месяцев приём врача) сустав окостенеет?
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 07:53
Проблема не в ядрах окостенения - они появятся обязательно, примерно к 10 мес. А вот дисплазия и ношение шины. Вот что на первом месте