Ядра окостенения головок бедренных костей

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! У моего ребенка (3 мес.) по результатам рентгена поставлен диагноз "отсутствие ядер окостенения головок бедренных костей". Как это повлияет на дальнейшее его развитие, на сколько это страшно? Мы на ИВ, возможно стоит заменить смесь где содержится гораздо большее кол-во необходимых минералов и витаминов для развития костной ткани? (сейчас мы кушаем нистожен 1 с пребио. )
Теги: ядра окостенения головок бедренных костей не прослеживаются что делать, дефицит окостенения головок бедренных костей
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-14 08:40
В норме в 3 месяца ядра окостенения могут отсутствовать, но если Вы действительно насторожены сбалансированным питанием своего ребенка, можно назначить ему профилактическую дозу витамина Д3 до того времени, когда прогулки на улице с хорошей инсоляцией (время пребывания на солнце) не станут систематически превышать хотя бы 1 час на день