Дисплазия, отсутствие ядер

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, нам в 5 месяцев поставлен диагноз дисплазия тбс по рентгену. Рекомендовали лечение: массаж, лфк и электрофарез на тазобедренный сустав. Описание к нему: структура костей однородная. Соотношение костей в ТБС не нарушено. Суставные щели одинаковой высоты. Крыша ветлужной впадины имеет четкий, слегка вогнутый контур. Ацетабулярный угол: справа-31, слева-26. Ядра окостенения головок бедренных костей не развиты, центрация сохранена. Заключение: признаки гипоплазии ядер окостенения головок бедренных костей. Правильно ли поставлен диагноз и лечение?
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-15 13:43
Здравствуйте! Первое что смущает - неправильная укладка - из за этого могли углы посчитать неправильно. Задержка развития ядер допускается до 8-9 месяцев