Полицитемия новорождённого

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста родила дочку 22.05.19 прит выписки дали выписной лист меня пугает диагноз Полицитемия. Подскажите 1) как влияет это на ребёнка? 2) и в интернете пишут что ребёнок будет с отставанием в развитие правда или нет? 3) и как лечить это заболевание? 4) когда можно сдать повторный анализ? Как вообще быть?
Теги: отзывы последствия полицитемии у новорожденных, полицитемия новорожденного форум
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 16:06
Добрый день.
У новорожденных может быть полицитемия как временное явление.
Нужно, конечно, смотреть результаты анализа, а не диагноз.
Вам нужно пересдать анализ в месяц.
Марина 2019-05-29 16:11
Спасибо за ответ, а в норме гемоглобин в месяц подскажите какой? Зарание спасибо
Марина 2019-05-29 19:48
А так вообще как проедается это заболевание? Он правда вызывает задержку развития?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-29 22:18
У новорожденных почти все заболевания вызывают задержку развития, это связано с интенсивным ростом в первый год жизни.
Но чтобы что-то понять, нужно видеть результаты анализа.