Задержка при защищённом ПА

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Извините за беспокойство, но очень волнует один вопрос. Уже как 4 день нет менструации. Обычно цикл 32-33 дня, а сейчас по счету уже 36. Защищённый половой акт был 28 числа (ппа+презерватив), соблюдались все меры осторожности. Есть предположение, что задержка случилась на фоне стресса или смены климата. Есть волнение, потому что раньше редко когда так задерживались. Последний раз в июне, скорее всего из-за наступления жары. Как вы считаете, из-за чего может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 10:18
Доброе утро, сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ органов малого таза.
Анастасия 2020-09-06 10:24
Спасибо большое! Получается в данном случае беременность точно исключена? Скорее всего проблема в другом?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 10:28
Ответил выше, беременность исключить не могу, возможно киста, НМЦ, нужно обследоваться, чтоб что-то исключить.