Курение и задержка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в прошлом месяце начала курить до этого курила, но 1 сигарета в месяц, а теперь 4 в неделю. Месячные всегда были день-в-день, но в этот раз задержались на 2 дня. Никаких больше причин не вижу как курение.
Хотелось бы узнать, может ли быть задержка из-за курения?
Или сбой цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-18 11:33
Добрый день, Александра.
Маловероятно что задержка связана именно с курением. Если беременность исключена, то
такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Мария 2018-05-18 12:15
Спасибо. А можно ли исключить беременность, если на 7-ой день цикла в меня возможно попало немного спермы, а овуляция по ощущениям была на 19-20 день цикла?
Цикл 28-30 дней
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 13:00
Если цикл регулярный, то беременность можно исключить.