Задержка, не беременна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня по жизни всегда возникали проблемы с циклом месячных. В 18 лет месячных не было с июня по сентябрь; в 20 лет с сентября по декабрь, и сейчас, в 22 года задержка пока только 16 дней. Половой жизнью начала жить с 21 года, партнёр один.
Тест на беременность отрицательный.
За последние 2 года заметила странную вещь. Меня начинает тошнить, мутить. Конечно, первая мысль - беременность, но нет. Тогда начинаю думать о проблемах с желудком, попивая лекарства, но и они не помогают. Но как только приходят месячные, все тошнота пропадает. Тошнота в принципе появляется только при задержке. С марта по сентябрь наблюдался нормальный цикл, я веду календарь.
Раньше обращалась к врачам насчёт задержек, но ничего толкового мне не сказали. Какие анализы можно сдать, чтобы потом пойти на приём?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-12 09:52
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ доя начала. Потом сдать кровь на гормоны
ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла