Задержка месячных, тест отрицательный, тянет низ живота, 16 дней, стрессы

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Зоб щитовидной железы, вегетативная дисфуззия, экстрасистолическая аритмия, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, месячные должны были начаться 4 декабря, но так и не начались. Идут выделения, просто как вода, мало. Никакого запах не имеют. Секс был 24 ноября, без презерватива, но мч не кончал внутрь. Вроде, за неделю как должны были начаться, были привычные для меня признаки пмс - раздражимость, тянуло поясницу, грудь набухла. Сейчас тянущие боли в области низа живота, как будто при месячных. Тесты на беременность делала, отрицательные. Было много стрессов за месяц, так как в 11 классе учусь - пробники, пропускное сочинение, соревнования, чуть ли не падала в обмороки. Еще один раз очень сильно замерзли ноги, потом очень больно отходили. Возможно ли, что это стрессы повлияли на задержку? Подождать или лучше обратиться уже к врачу?
Теги: задержка 16 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:33
Здравствуйте. Уже не ждать. Задержка длительная. Мы максимум можем ждать до 10 дней задержки. Уже прошло больше. Могли повлиять стрессы. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза и к врачу.
Платная консультация
Лолита 2017-12-18 16:41
Сейчас в связи с учебой просто очень трудно выбраться к врачу, за городом еще проживаю. А если задержка из-за стресса - то что делать в таком случае? Просто ждать, или можно что-то попить? И мог ли зоб повлиять на задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 16:42
Диагноз "зоб"? Мог. Или Вы так называете щитовидку? Обследуйте и ее. Ждать не нужно у моря погоды. А постараться выбраться к врачу.
Платная консультация
Лолита 2017-12-24 10:42
Елена Викторовна, здравствуйте. На след. День, после того, как Вам написала, начала пить листья брусники(вообще пила для подкрепления иммунитета, но потом прочитала, что также на мочеполовую систему влияет). Спустя несколько дней начало тянуть позвоночник, набухла грудь, и вчера были мажущие коричневые выделения (обычно, у меня всегда так в начале месячных), а сегодня маленькие сгустки крови с утра, и днем пошла кровь. Хотела спросить про сгустки крови. Нужно ли беспокоиться? И могла ли трава повлиять на то, что начались месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 12:42
Это и начались месячные. Листья брусники не повлияли. Совпадение