Задержка месячных из-за антибиотиков
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня длительная задержка месячных. В прошлом месяце они начались 14 числа, а сейчас уже 24. Неделю назад я заболела, была температура, я пила антибиотики Сумамед. Могли бы месячные задержаться из-за приёма антибиотиков и простуды? Беременность не может быть причиной, т. к длительное время не было полового акта.
1 ответ
Добрый день.
Это может быть из за перенесенной болезни.
Но для исключения патологии придатков рекомендую вам сделать УЗИ.