Задержка месячных

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня уже как месяц не идут месячные, белые выделения из влагища. Периодически болят яичники и низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-25 18:14
Здравствуйте! После первых месячных (менархе) проходит 1-1,5 года для установления нормального цикла, потому переживать нечего. В это время возможны задержки, странные выделения, сбои цикла. Если живете половой жизнью, то белые выделения-проявления инфекции. Если не живете и есть зуд-возможно, молочница. Советую все же сделать мазок на флору и УЗИ органов малого таза, если болевые ощущения интенсивные. Здоровья Вам!