Задержка месячных, белые выделения, чувствительностьсосков, покалывание в яичнике

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью / советом в следующей ситуации:
Мой цикл составляет 25 (+-1день) дней.
Регулярный незащищенный ПА с мужем.
Овуляцию определяю по состоянию здоровья и соответствующим выделениям, стараемся зачать ребеночка на протяжении 5ти месяцев, безрезультатно.
Послелние мсячные были с 21ого по 26ое февраля, предыдущие цыклы без задержек.
В этом месяце должны были прити 18ого числа, но сегодня уже 22ое и их нет. Я понимаю, что организм - это не часы, но очень сильно нервничаю и переживаю. Заниматься тестоманией уже надоело. Делала тесты 19,20,21 все результаты - отрицательные.
Из симптомов за 5 дней и до задержки:
Вздутие живота, запор, выделения белесого цвета кремообразной консисиенции, без запаха и зуда.
С первого дня задержки чувствительность сосков, которая с каждым днём увеличивается, иногда легкие покалывания в стороне левого яичника По вечерам краснеет лицо и падает давление до 105/60, чаще начала ходить по маленькому в туалет.
Ориентировочная дата зачатия была 5ого числа.
Сдать анализ ХГЧ нет возможности, а ближайшая запись к геникологу только через 2 недели.
Мама говорит, что все симптомы надумываю и занимаюсь самовнушением из-за сильного желания иметь ребенка. А я действительно переживаю. Знаю, что до 10 дней задержки не считается отклонением от нормы, но самочувствие не даёт покоя.
Спасибо, что уделили мне время, надеюсь на вашу поддержку и помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-26 15:06
Добрый день.
Да, действительно беременность маловероятна.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Это можно сделать в любой платной лаборатории.