Задержка менструации, на сколько можно доверять тесту хгч?
Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дата предполагаемого зачатия в начале марта, ждала неделю после сделала тест - отрицательный, но волноваться продолжила, причём волнения были очень сильными. Через 5-6 недель сдала кровь на хгч, результат "<1.00" беременность не выявил. Но проблема в том, что задержка уже 17 дней, периодически тянет внизу живота. На сколько точно можно доверять анализу крови на хгч? И может ли быть связана такая долгая ззадержка со стрессом, который перенесла на момент подозрения беременности? Зарание спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. ХГЧ давно бы показал беременность, если бы она была. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова