Задержка 5 дней, половых актов за последние 2 месяца не было
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня сейчас задержка 5 дней. Болею ковидом, может ли болезнь стать причиной задержки?
Последние месячные были с 3 по 7 января
Последний половой акт — 23 ноября (защищённый)
И вообще сколько дней задержки — норма?
Спасибо!
Последние месячные были с 3 по 7 января
И вообще сколько дней задержки — норма?
Спасибо!
Категория: Детский гинеколог
1 ответ
Здравствуйте! Да, болезнь может влиять. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова