Задержка месячных 2 дня

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Простудные заболевания.
Здравствуйте! Последние месячные у меня были 29.05 - 3.06, следующие ожидались 25.06, но не пришли. Задержка уже 2 дня.
Половые акты за этот месяце были с 1.06 - 5.06 ежедневно, 13.06, 21.06 и 26.06. Овуляция была 11.06.
Все половые акты были защищенные, метод контрацепции - презервативы. После ПА с МЧ проверяли их целостность.
С 22.06 изменила свой рацион: перешла на правильное питание. Занялась регулярными пробежками, плаваньем. Сейчас мой вес 55 кг при росте 168 см (похудела на 2 кг).
Нужно ли делать тест и если да, то когда его сделать? Может ли это быть беременность? (Я очень переживаю, т. к. жуткий параноик) Если беременность исключена, то что является причиной задержки?
Теги: задержка месячных 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 14:14

Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам!