Задердка месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 43 года, произошла задержка месячных, уже 6й день. До этого месячные шли вовремя, 28 дней цикл, правда очень скудные 2-3 дня. Сдала ттг - 1.9650, пролактин - 727.62. Пью дюфастон 4й день, но месячные не начинаются. Какая может быть причина задержки? У эндокринолога была на консультации, пью витамин д, йод, селен.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-06 11:34
Здравствуйте!
У вас гормональный сбой.
Месячные начнутся после этого как вы отмените дюфастон
Платная консультация
Анастасия 2020-09-06 11:46
Здравствуйте, спасибо за ответ. А какие могут быть причины этого гормонального сбоя? Ранее никогда такого не было. То есть ждать только после отмены начало месячных, во время приема дюфастона они не могут начаться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-06 12:28
Да могут начаться, но это бывает редко. .
Причин может быть много. Требуется обследование
Платная консультация
Анастасия 2020-09-09 09:45
Здравствуйте, принимаю дюфастон при задержке месячных, не было овуляции. На 8й день приема, сегодня, начало немного мазать. Подскажите, бросать прием дюфастона или допить 2 дня?