Причина задержки месячных
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. В течении 7-ми месяцев принимала противозачаточные "Новинет", 13 марта выпила последнюю таблетку и решила сделать перерыв, цикл 24 дня, т. е. Неделю назад должны были начаться женские дни, их до сих пор нет. 12-го апреля сделала тест - отрицательный. Скажите, пожалуйста, это может быть из-за гормонального сбоя? Или какие причины могут быть ещё?
1 ответ
Здравствуйте! Может быть гормональный сбой после отмены КОКов. Если задержка будет более 10-14 дней, то стоит обратится на УЗИ. Здоровья Вам!