Заболевание левого века или что-то иное

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вчера появились ощущения со стороны левого верхнего века: ощущения инородного тела, при моргании. При надавливании небольшие болевые ощущения. Глаз не слезиться, не красный, утром не заплывает. Капаю капли бепантен финские. Подскажите что это может быть.? У моей мамы так проявляется аллергия, но при этом у нее чешутся глаза, у меня глаз не чешется. Может ли это быть следствием стресса на работе, сейчас у нас проверки.? Фото прилагаю.
Спасибо.!
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 10:14
Здравствуйте. Приложите крупно фото глаз при хорошем освещении.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 12:48
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
стас 2020-09-25 13:28
Понял, хотел еще спросить. Можно только капли использовать, я мази не очень люблю.? Мне завтра на день рождения-алкоголь можно, капли с антибиотиком.? Можно ли нагрузки, я посещаю спортзал.?
Спасибо!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 13:30
Без мази нельзя, эффекта не будет. Алкоголь однократно можно. В спортзал очень нежелательно.
Платная консультация
стас 2020-09-25 14:21
Понял, какой период лечения.?
стас 2020-09-25 14:25
Капли
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-25 14:32
Нужно смотреть по динамике. Через 3 дня будет видно, какие изменения произошли.