Заболела печень
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не знаю даже к какому врачу обратиться, но обращусь к Вам. После вытравления аскарид начала болеть печень. Проводили травление в три этапа, т. к. происходило повторное заражение. В общем сейчас чувствую себя очень плохо. Стоит температура 37-37,5. Слабость очень сильная. Знаю, что все эти препараты бьют по печени. Вермокс и немозол. Сейчас пытаюсь пропить гепатопротекторы, но у меня появляются все побочные эффекты. Остановилась на карсиле, вроде бы подошёл. Но температура не спадает вообще ни капельки. От тех других спадала буквально уже на второй день. Принимаю их по две таблетки три раза в день. Я вот хочу узнать, может это маленькая доза, чтобы снять интоксикацию?
Категория: Инфекционист
2 ответа
Ольга! Дозировка приема Карсил по 2т. 3 раза в день, этого достаточно. Карсил не снижает температуру. Т. к. не обладает бактерицидными свойствами. При наличии воспаления в ж. пузыре и желчевыводящих путях назначают прием препарата Ципрофлоксацин. Решите со своим врачом о необходимости приема этого противомикробного препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-07-23 19:02
Спасибо Вам большое! А то я уж подумала, что этот препарат не помогает. Хотя боль в печени вроде бы утихла.