Острое заболевание,

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мама очень сильно заболела, пила два дня ингавирин, он не помогал, антигриппин тоже, температура 37.5-38. Начали колоть цефтриаксон, улучшений не стало, 4 дня кололи. Врач сказал снова перейти на противовирусные препараты. Естественно, они не помогают, что делать? Мама в плохом состоянии, к врачу только через 3 дня попадет. Из симптомов только кашель с мокротой
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-27 22:00
Катя! Переходите на прием т. Арепливир. По интсрукции к этому препарату. Капли Гриппферон в нос. Вит. С 1000 мг после завтрака. Сироп Аскорил, Ацц 200 мг утром. Парацетамол по 500 мг при высокой температуре. Обильное питье. При ухудшении состояния вызывайте МСП.
Платная консультация
Катя 2021-09-28 11:17
Добрый день! Температура упала, сейчас упадок сил и слабость, от антибиотиков началась побочка с кишечником. Принимает аципол. Арепливир сильно влияет на печень? Просто за это время мама столько выпила таблеток, что теперь печень колит.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-03 17:15
Вероятно врач в отпуске придется подождать