Ювениальный ревматоидный артрит и Методжект

Спрашивает: Муратхан Мурзаев
Пол: Мужской
Возраст: 10-11 лет
Здравствуйте, У моего сына ювениальный ревматоидный артрит. Были у врачей, лежали в больнице что один что другой врач говорят по разному. Первый врач говорит что ему не нужно ни чего колоть и принимать во внутрь(то есть говоря его словами " Не нужно мальчику ни чего колоть и пить, пусть занимается физкультурой и без нагрузки, ест здоровую пищу особенно с кальцием и витамины). Другой врач с которым мы лежали в больнице тоже дал те же рекомендации но только он прописал колоть МЕТОДЖЕКТ раз в неделю, найз в таблетках и всё это на пол года и через пол года прийти к нему на контроль. Первый врач БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ без анализов определил диагноз. Второй же со всеми анализами озвучил диагноз оба врача сказали тот же диагноз. Но БИОЭНЕРГОТЕРАПЕВТ убеждённо заверил что воспаление он не видит уже и что мальчик здоров и востанавливаться нужно время и терпение. Второй же ревматолог с больницы говорит что воспаление ооооочень мизерное и не страшное. И теперь стоит вопрос. Как быть с уколами МЕТОДЖЕКТ? Не навредит ли он ребёнку? А что если Биоэнерготерапевт прав не нужно ему что либо колоть и следовать строго его рекомендациям. Или же с Методжектом проблем не будет?
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-09-11 20:54
Уважаемый Муратхан,

специальности биоэнерготерапевт в природе не существует. Есть другое название этой "профессии" - проходимец. Куда точнее описывает суть подхода.

Опишите, что именно беспокоит ребёнка и как началось заболевание?

Какие анализы сдавали для постановки диагноза?

С уважением, Андрей