Язык желудка. Угловая

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. На фгдс у меня обнаружили язык (фото приложено). Что можете мне про неё сказать и какое лечение посоветуете.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-04 13:01
Александра! Протокол ФГДС выявил заброс содержимого в пищевод и язву в желудке. Для курса лечения следует знать ответ теста на хеликобактер пилори. Это дыхательный тест или выявление методом ПЦР хелик в кале. Должен быть протокол УЗИ ОБП, ОАК, биохимия крови + сахар+ амилаза, холестерин и его фракции. Анализы и тест следует пройти до курса лечения. Сейчас на время обследований диета стол 1 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение будет назначаться только при наличии этих всех обследований. Всего доброго.