Язвочки на десне

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 дня назад на верхней губе появился герпес. И вместе с ним на десне задних верхних зубов появились какие то язвочки. Полоскаю рот содосолевым раствором, герпес лечу мазью с ацикловиром. Скажите пожалуйста что это за язвочки на десне, и правильно ли я всё делаю? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 октября 2024 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-17 13:28
Добрый день.

"Скажите пожалуйста что это за язвочки на десне, " - Скорее всего, тоже проявление герпесной ифекции.

"и правильно ли я всё делаю? " - Да. У вас получится прислать фото губы и в полости рта?
Герман 2024-10-17 13:32
Вот фото язвочек
Герман 2024-10-17 13:36
Герман 2024-10-17 13:38
Фото губы, белое это мазью.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-17 13:54
Да, это все проявления герпесной инфекции. Я бы стали принимать ацикловир по 400 мг каждые 6 часов, то есть 4 раза в день до полного восстановления.

С чем связываете появление данного состояния, возможно, был стресс накануне?
Герман 2024-10-17 14:09
Связываю с тем что 4 дня прожил в чужой чтране как бы сказать в гостях, в неотапливаемом помещении. Возможно ли из за этого?