Язва или гастрит? Или зря паникую?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в области солнечного сплетения. Боль не острая, лёгкая. Даже не боль, а чувство голода.
Когда поем что - то тяжёлое, нос прям комом в горле стоит.
Есть небольшая отрыжка, но редко. Не тухлая.

Переодически во рту, когда хочу есть, кислый привкус.
Сегодня например ела целый день кашу овсяную и Яйца варенные. Чувствую себя нормально.

Скажите пожалуйста, это признаки язвы или гастрита? Как сейчас быть?
Если честно, то из-за ситуации в стране не очень хочется пока идти к доктору)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 05:39
Здравствуйте, Вероника! Это могут быть симптомы желудочной диспепсии или гастрита. Сейчас для улучшения самочувствия можно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на  5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Вероника 2020-03-27 08:58
Уточните, пожалуйста, приём мотилиума?
10 мг три раза в день за 15 минуем то еды. Срок лечения 5-7 дней или 14?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 12:55
Курс мотилиума на 5-7 дней.
Платная консультация
Вероника 2020-03-28 22:52
Добрый вечер! Пепсан невозможно купить, в аптеках его нет. Может чем-то можно заменить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-30 23:04
Вместо пепсан-р можно использовать фосфалюгель по 1 пакету.