Опоясывающая боль

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, с 15 лет был хронический гастрит с повышенной кислотностью. Обострялся как и у всех 1-2 раза в год. В 21 год забеременела, при беременности гастрит не беспокоил.
После родов прошло 7 месяцев, гастрит обострился один раз.
Но иногда, может раз в месяц возникают кратковременные и очень сильные боли. Боли никак не связаны с приемами пищи. Просто сначала чувствуется тяжесть, а потом начинается очень сильная опоясывающая боль, отдает в спину, тяжело вдохнуть. Боль длится где-то минут 20 и постепенно отпускает. И все. После этого чувствую себя прекрасно, но эти 20 минут это просто ад.
Ходила на УЗИ органов брюшной полости, так как подумала что это какой то другой орган, желудок так раньше не болел никогда. Но по УЗИ все остальные органы в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-27 21:26
Здравствуйте, Диана! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, если нет кормления грудью, то можно принимать ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Если есть кормление грудью, то можно принимать только пепсан-р.